ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Уважаемые родители!
Обращаем ваше внимание на порядок посещения поликлиники несовершеннолетними детьми:
1. Дети до 15 лет обязаны посещать поликлинику в сопровождении законного представителя.
Законными представителями являются:
* родители
* усыновители
* опекуны или попечители
2. Самостоятельное обращение ребенка (несовершеннолетнего) за оказанием ему медицинской помощью в медицинскую организацию, не допускается.
3. При обращении в медицинское учреждение (поликлинику) необходимо в обязательном порядке иметь при себе:
3.1. Для ребенка:
* свидетельство о рождении (или паспорт с 14 лет)
* полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
* СНИЛС (при наличии)
3.2. Для законного представителя:
* паспорт
* документ, подтверждающий полномочия (если это не родитель -решение об установлении опеки, доверенность (при необходимости)
Важно!!! Медицинское вмешательство проводится только с согласия законного представителя. Исключения возможны только в случаях, предусмотренных законодательством (например, при угрозе жизни ребенка).
Загрузка документов...